Несколько советов по тому, сколько нужно поливать и когда необходимо пересаживать молодые розетки.

Не стоит торопиться пересаживать молодые растения (детки). Многие считают, что чем больше дашь фиалке горшок и чем быстрее её пересадишь, тем лучше будет чувствовать себя растение и быстрее зацветёт. Это не так. Фиалки не любят большие горшки. Оптимальный размер горшка для взрослого растения 9 см в диаметре. Максимальный диаметр 11-12 см. Я рекомендую переваливать деток, когда корневая система у них будет хорошо развита. При этом растение быстро начнёт развиваться и выйдет на цветение.

hitrosty 2  hitrosty 3  

Для посадки деток мы рекомендуем использовать прозрачные одноразовые стаканчики. Это очень удобно, т.к. через их стенки видно, как развивается корневая, а так же по цвету грунта можно понять, когда растение нуждается в поливе. Торф при подсыхании становится более светлым. На фото видно, что очень хорошо видно. Оптимальное количество воды для полива – примерно 1/3 часть объёма горшка, в котором сидит растение.

hitrosty 4  hitrosty 5

Надеюсь, эти советы помогут Вам в выращивании красивых цветущих розеток! Успехов Вам!

Как с нами связаться?

Будем рады ответить на все интересующие Вас вопросы по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Наш телефон: +7 (927) 687-33-56